Особенности покупки жилья в новостройках

Покупка жилья именно в новостройках имеет свои отличительные черты и особенности, которые необходимо учитывать, если вы решитесь на такое. Эксперты по недвижимости рекомендуют при этом в первую очередь собрать по возможности более полную информацию о застройщике. Для этого вполне можно использовать специальные форумы в интернете.

Симфония естественности и качества, воплощённая в ЖК «Крона Парк» и ЖК «Лесной квартал» в Броварах

Обязательно надо оценить инфраструктуру нового микрорайона, если есть возможность, то ознакомиться с проектом. Ведь в будущем вам будет небезразлично, где расположится школа, поликлиника, детский сад или спортивные сооружения, магазины, торговые центры и т.д. Кстати, обратите внимание на то, что на сегодняшний день, намного целесообразнее строить собственный частный дом. Например, можно заказать недорогие брусовые дома

Если покупатели молодая семья или студенты, то следует обязательно посмотреть, какова загруженность автомобильных трасс в данном микрорайоне. Ведь придется практически ежедневно добираться до работы или учебы. От этого фактора в меньшей степени зависимы пенсионеры.Выгоднее всего квартиру в новом доме можно приобрести, когда только закладывается фундамент. Да, придется подождать, но если застройщик – мощная и хорошей репутацией строительная компания, то возведение дома не затягивается надолго. Договор при этом обязательно регистрируйте в Росреестре. Если новостройка покупается, то это будет договор долевого участия (214 –ФЗ). Иные формы, которые может предложить застройщик, в данном случае не будут иметь законной силы. Обратите на это внимание!Оформив правильно и грамотно документы на новостройку, вам остается ждать и выбирать для будущей квартиры (планировка вам уже будет известна) бытовую технику, визуально размещая ее, например, в кухне. Если есть возможность, то лучше покупать новые современные модели хорошо зарекомендовавших себя марок.

И помните, если данный проект пользуется поддержкой крупных финансовых учреждений, то это будет только дополнительным плюсом в пользу компании-застройщика. Как правило, крупные строительные компании работают вместе с банками, где покупатели сразу могут оформить ипотечные кредиты.Ни в коем случае не поддавайтесь на такую уловку, когда застройщик просит подписать, например, дополнительные документы о задержке строительства. Подписав такое соглашение вы лишаете себя права потребовать неустойку от застройщика , что он не выполнил взятые на себя те или иные обязательства.И еще: все расчеты в данном случае нужно проводить безналичным путем. Если требуют с вас «живые» деньги, то у вас на руках должны быть обязательно квитанция от приходного кассового ордера с печатью и номером, а также чек от контрольно –кассового аппарата.