Почему инвестиции в новостройки являются надежным вложением средств

В сложные времена кризиса в стране у многих возникает вопрос, куда вложить деньги, чтобы они не обесценились. Естественно, вложение в недвижимость является наиболее надежным из имеющихся способов вложения средств, доступных практически каждому, кто имеет достаточную для этого сумму.Влияние инфляции сейчас очень негативно сказывается на обычных вложениях: банки не в состоянии предложить процент, который не то что бы покрывал, но хотя бы достигал процента инфляции. С учетом постоянно меняющегося законодательства, в том числе и налогового, вложения в большинство видов бизнеса также являются весьма рискованными.

В новостройках Броваров «Лесной квартал» и «Крона Парк» комфорт — не роскошь, а стиль жизни

Цены на недвижимость растут и динамика их роста гораздо выше инфляции, недвижимость же ликвидная всегда. При этом наибольшую выгоду приносят вложения именно в новостройки. Рассмотрим подробнее, почему выгодно вкладываться именно в новостройки. Дело в том, что на начальном этапе строительства (нулевом цикле) цены на квартиры в таких домах минимальны. На следующем этапе (фасадные работы) цены подрастают уже на 30-40%, а ко времени сдачи жилья – уже на 70-100%. Легко подсчитать, что всего за несколько лет (строительство обычно проводится в течение 2-3 лет) вы получаете доход 25-50%. И это средние цифры!

Заметьте, что в кризисное время цены на жилье могут вырасти еще сильнее.Стоит отметить, что при этом новостройки, в отличие от вторичного жилья, имеют новенькие коммуникации, изношенность которых в старых домах испортила уже изрядное количество нервов у их жителей. Современные планировки и приличные площади помещений в современных домах особенно привлекательны для людей, желающих жить в хороших условиях, а не ютиться в хрущевках с низкими потолками, крохотными кухнями и совмещенными санузлами.Еще один серьезный фактор в пользу новостроек: юридическая «чистота» документов. Вы будете точно знать, что никто до вас этой квартирой не владел и не возникнет из ниоткуда бывший хозяин, который пребывал в местах не столь отдаленных, пока его родственники быстренько продали квартиру. Кому-то даже может быть важен тот факт, что в этой квартире никто никогда не умирал, не ссорился и не ругался, т.е. квартира не хранит на себе отпечаток бывших хозяев.