Апельсиновая диета

Апельсиновая диета совершенно несложна в соблюдении, так как не предполагает жестких ограничений, которые, как правило, заканчиваются постоянным чувством голода. Зато ее результаты не заставляют себя долго ждать. Диета построена на очень простом принципе: необходимо съедать 1 кг апельсинов ежедневно, тем самым снижая чувство голода и пополняя витаминный резерв своего организма. Само собой, данная диета противопоказана тем, кто страдает аллергией на цитрусовые.

Перечислим дополнительные плюсы этих диет: очищение крови, заживление ран, скорейшее излечение инфекционных заболеваний, избавление от запоров, лечение геморроя http://helpo-hemor.com.ua/uk, усиление иммунитета, очищение кишечника, помощь при лечении опухолей и воспаления мочевого пузыря.

Прочтя подготовленный нами материал, вы сможете ближе ознакомиться с принципами апельсиновой диеты, узнаете, на сколько килограммов и в течение какого срока можно похудеть, а также мы расскажем вам о том, какую пользу для здоровья может принести данный режим питания.Апельсиновая диета длится 3 недели, в течение которых, в зависимости от типа вашего обмена веществ (нормального, замедленного или быстрого) можно сбросить от 3-х до 6 кг. Садиться на такую диету позволяется не чаще двух раз в год, ведь как бы ни были полезны и питательны эти цитрусовые плоды, их избыточное потребление может привести к нарушению некоторых функций организма. Наиболее привлекательным моментом в этом режиме для похудения является правило, согласно которому можно не исключать из рациона полностью те продукты, без которых вы не можете прожить, а только лишь ограничить их потребление.Недельный рацион в рамках апельсиновой диеты. Правила очень просты: ограничить количество вредных продуктов (под вредными подразумеваются те, в составе которых слишком много сахара, мучные и кондитерские изделия, жареное). В меню – только здоровая пища, причем обязательно соблюдение трех основных приемов пищи – завтрака, обеда и ужина, между которыми следует перекусывать апельсинами.В течение первой и второй недель рекомендуется, кроме апельсинов, обязательно включать в ежедневный рацион сваренные вкрутую яйца и выпивать не менее 2-х литров воды. Начиная со второй недели, нужно добавить всевозможные цельнозерновые крупы, которые отлично утоляют голод. Один из наиболее рекомендуемых диетологами продуктов во время второй недели диеты – гречка, которая является настоящей «щеткой» для нашего кишечника, «выметая» и удаляя бесследно вредные токсины, скопившиеся на его стенках. Таким же эффектом обладает овес и ячмень, поэтому не обходите вниманием и эти злаки.В течение третьей диетной недели старайтесь съедать больше фруктов и овощей. Овощи можно есть в любом виде: сырыми, вареными, приготовленными на пару, в супах и салатах. В конце третьей недели, при условии соблюдения всех рекомендаций, ваша фигура будет выглядеть преобразившейся, а весы укажут на потерю в весе от 3-х до 6-ти килограммов.Диета на апельсиновом соке. Существует еще одна версия данной диеты, такая же необременительная и приятная для тех, кто хочет сбросить вес и при этом не испытывать чувства голода и дискомфорта, – диета на апельсиновом соке. При этом очень важно, чтобы сок обязательно был свежевыжатым. Диета предполагает ежедневное потребление не меньше 2-х литров апельсинового сока. Одно из условий гласит, что сок нужно выпивать за полчаса до очередного приема пищи и спустя 2 часа после предыдущего приема пищи.Эти две диеты – на базе апельсинов и апельсинового сока – не только помогут избавиться от лишнего веса, но и принесут несомненную пользу вашему организму.