Ремонт в новой квартире

Счастливые обладатели только что приобретенной квартиры, как правило, стремятся переделать её в соответствии с собственными представлениями о вкусе, и именно поэтому затевают ремонт. Однако сразу же нужно заметить, что далеко не всегда удается обойтись перекраской стен и побелкой потолков, ведь зачастую новые хозяева вынуждены сталкиваться с необходимостью проводить достаточно серьёзные переделки в помещении, которое приобрели.Таким образом, если Вы купили жилье в новостройке или на вторичном рынке недвижимости – купить квартиру в Киеве от застройщика, то начинать капитальный или косметический ремонт квартиры можно сразу же после регистрации и получения свидетельства о праве собственности. Однако, что касается новостроек, то здесь специалисты советуют выждать какое-то время, поскольку новый дом на первых порах дает определенную усадку, в результате чего могут возникнуть трещины на отделанных только что стенах. Если же Вы всё-таки приняли решение вселяться немедленно, то постарайтесь минимизировать последствия усадки, то есть придется на какое-то первое время отказаться от роскошных материалов в отделке.Капитальный или косметический ремонт квартиры: какой выбрать?

Но даже, если уже сделан капитальный ремонт в квартире под ключ, иногда он может преподнести неприятные сюрпризы, как правило, вследствие грубых ошибок предыдущих строителей. Поэтому в большинстве своем приходится новым хозяевам проводить ремонт с нуля – это порой даже дешевле, нежели исправлять недочеты предшественников. К тому же при доделывании ремонтных работ за кем-либо ни одна даже самая профессиональная строительная компания не сможет Вам дать абсолютной гарантии качества.Хозяевам новой или квартиры вторичного рынка с некачественным ремонтом непременно придётся, буквально, всё начинать сначала: прокладывать проводку, шпаклевать стены и переклеивать обои. Поэтому косметический ремонт квартиры здесь менее эффективен, что потребует от Вас принять решение о полной переделке.Иногда новые хозяева, стараясь сэкономить деньги, не имея особенного опыта в строительстве, пытаются своими силами провести капитальный ремонт в квартире под ключ, – и это очередная ошибка. Все дело в том, что конечный результат Ваших трудовых усилий может оказаться далек от желаемого.Наиболее распространенные ошибки при выборе материалов

Как правило, проводя капитальный или косметический ремонт квартиры, новички могут допустить довольно-таки грубые ошибки. В частности, несоответствие технических характеристик и материалов их функциональному предназначению, например, укладка дорогой шпаклевки на пол, раствора для стяжки пола на стены или же выбор материалов, которые не гармонируют по фактуре, цвету и форме. Кроме того, может быть нарушена последовательность проведения ремонтных работ, что приведет к необходимости выполнять работу с начала несколько раз. Таким образом, доверять ремонтно-отделочные работы стоит профессиональным строительным компаниям, которые после окончания работ предоставят гарантию на результат.По какой модели взаимодействуют между собой Заказчик и Исполнитель ремонта

Остановив свой выбор на какой-либо из строительных компаний, Ваше дальнейшее сотрудничество будет проходить в следующей форме:

Вы обращаетесь в строительную компанию по телефону и рассказываете, каким Вы видите ремонт своей квартиры; как правило, сразу же договаривается ответственный сотрудник компании с клиентом о выезде на объект с целью проведенные оценки, составления проекта и т.д.; непосредственно на месте специалист компании зафиксирует пожелания клиента, ответит на любые вопросы, связанные с ремонтом, а также определит конкретно, какой вид ремонта нужен – капитальный или косметический ремонт квартиры; буквально через день-два исполнитель связывается с клиентом и предоставляет несколько вариантов проектно-сметной документации; после одобрения проекта Исполнитель разработает окончательный вариант документов, сметы, видов работ, необходимых для ремонта, а также сроки выполнения всех работ; подготовленный пакет документов высылается на согласование заказчика.