Автобусные туры по Европе

Европа – одно из самых популярных туристических направлений, которое ежегодно посещает сотни тысяч гостей разных национальностей. Шенгенское соглашение позволило перемещаться между странами по единому визовому документу, что привело к высокому спросу на автобусные туры например по Украине, которые можно заказать на сайте https://pride-travel.com.ua/.

Что включает в себя автобусный тур по Европе

Автобусный тур по Европе – поездка группы туристов в сопровождении гида – экскурсовода, при которой происходит последовательное посещение нескольких стран согласно плану. Такой тур обычно охватывает самые интересные и живописные города и достопримечательности. Во время поездки обязательно осуществляются остановки с ночевками в гостиницах и обедами в кафе. В туристических агентствах можно выбрать подходящий вариант из множества маршрутов, отличающихся между собой количеством стран, продолжительностью и ценой.

Виды туров

В основном выделяют три вида автобусных туров по Европе:

• Экскурсионные – включают в себя посещение самых популярных и крупных городов, таких как Париж, Берлин, Вена, расстояния между которыми не так велики. По цене такие варианты вполне доступны, но существуют и эконом – варианты, предполагающие ночные переезды. Длительность экскурсионных туров составляет обычно от одной до двух недель.

• С отдыхом на море – во время таких поездок туристы могут не только посетить новые места, но и провести некоторое время на пляже одного из европейских курортов – например, в Ницце или Барселоне. Особенно популярен такой вид отдыха среди туристов, которые боятся авиа – перелетов, а также в летний период.

• Эксклюзивные – предназначены для людей с опытом путешествий. Такие туры смогут познакомить с национальными особенностями страны и местным колоритом, а также позволят ознакомиться с достопримечательностями, недоступными для посещения во время классических экскурсионных поездок. Хорошим примером эксклюзивного маршрута будет путешествие по замкам Луары во Франции.

При подборе тура всегда стоит обращать внимание на сопровождающего гида. Именно от этого человека будет зависеть уровень качества отдыха – настоящий профессионал создаст благоприятную обстановку во время поездки и поможет дельным советом, будь то шоппинг или выбор места обеда.

Автобусный тур – прекрасная возможность для получения моря впечатлений и знакомства с новыми странами. Интересные экскурсии, доступная стоимость и возможность совмещения поездки с пляжным отдыхом делают тур по Европе одним из лучших вариантов при составлении планов на отпуск.