Как и где купить бу велосипед в Киеве?

Популярность катания на велосипеде возрастает с каждым годом. Хороший качественный байк стоит дорого, не всем по карману такое приобретение. Перед покупателем встает выбор: купить новый байк в магазине или фирменный велосипед бу в Киеве.

Преимущества покупки не нового байка

Главным преимуществом покупки велосипеда с рук — это экономия средств. Двухколесный транспорт в магазине стоит значительно дороже. Не всем по карману такие цены, а кто-то просто не хочет переплачивать. Также при покупке с рук можно купить навороченную модель по цене базовой в магазине. Некоторые отвергают такие покупки, представляя себе абсолютно убитый байк. И напрасно. Среди предложений довольно много почти новых велосипедов в отличном состоянии. Люди могут продавать транспортное средство потому что:

  • купили ребенку, откатался один сезон и вырос;
  • байк подарили, но кататься некогда;
  • в связи с переездом в другой город;
  • купили, опробовали и решили, что нужна более навороченная модель или другой тип: горный вместо шоссейного.

На что следует обратить внимание при покупке велосипедов бу в городе Киев

Приобретая не новый транспорт можно попасть на ворованную вещь. Чтобы избежать этого следует попросить предъявить технический паспорт. Также стоит просмотреть базы и форумы, где сообщают об угоне.

Экономия может оказаться мнимой, потому что некоторые узлы и детали велосипеда подвержены износу. Возможно после покупки б/у байка и недолгой эксплуатации придется заменить часть деталей. А это сведет экономию к нулю. Следует спросить продавца, сколько времени эксплуатировалось устройство, производилась ли замена узлов, если производилась, то когда.

Лучше всего покупать байк мало бывший в употреблении. Обычно это сразу можно понять по его внешнему виду. Но также стоит обратить внимание на состояние следующих элементов:

  1. На раме нет царапин, вмятин, трещин. Не нарушена геометрия: колеса стоят одно за другим без смещений в бок.
  2. Рулевая втулка без люфтов. Если она с амортизацией — проваливается без заеданий и особых усилий.
  3. Все переключатели функционируют.
  4. Колеса крутятся хорошо.

Перед покупкой желательно прокатиться на велосипеде и оценить его ход.

Где можно купить бу велосипеды в Киеве

Существует несколько интернет-площадок, онлайн и офлайн магазинов, где можно приобрести не новый байк. Также такую покупку можно совершить на уличных торговых площадках. Онлайн ресурсы удобнее тем, что выбор можно осуществить не выходя из дома, по телефону или в переписке уточнить детали. А ехать смотреть уже конкретный вариант, который покупатель готов приобрести.

Преимущества покупки бу велосипеда в городе Киев на площадке Obyava.ua

Объява — удобный портал для продаж и покупок. Пользователи называют его умной доской объявлений. Информацию здесь можно разместить бесплатно. Поэтому на портале большое количество предложений и продавцы не делают наценку на товар, чтобы компенсировать свои затраты.

Сайт отличает удобная система фильтров, а товары отсортированы по тематическим разделам и по городам. В разделе Obyava Киев более 4000 объявлений о продаже байков. Предложения проиллюстированы фотографиями и содержат подробное описание технических характеристик. С продавцом можно связаться прямо с портала, нажав на кнопку «Позвонить» или «Написать».

В разделе «Велосипеды» представлены также запасные части и велоодежда. Просматривать объявления могут даже незарегистрированные посетители портала.