Выбор путешествия: Индонезия

Индонезия — это самое крупное островное государство в мире. Граничит с такими государствами, как Малайзия, Папуа-Новая Гвинея на востоке, с Австралией на западе, с Филиппинами, Вьетнамом, Сингапуром и Таиландом на севере, Индией на северо-западе. Индонезию часто называют «спящим гигантом Юго-восточной Азии». Население ее составляет примерно 230 миллионов человек. Индонезия — это четвертая страна в мире по численности населения после Китая, Индии и США. В Индонезии живет больше всего мусульман.

Путешествие в Индонезию — это возможность увидеть своими глазами все разнообразие этой большой страны. Индонезия — это разнообразие культур и верований, это многообразный мир, который только предстоит открыть. Тропические леса в Индонезии считаются самыми большими в мире после Бразилии, но в настоящее время они подвергаются интенсивной вырубке. Инфраструктура страны в настоящее время интенсивно развивается, правительство Индонезии пытается сделать страну максимально удобной для туризма.

Население Индонезии этнически достаточно разнообразно. Люди подразделяются на множество народностей, национальностей, родов и каст. Наибольшую группу составляют яванцы (45 процентов населения), и суданцы (15 процентов населения). В основном индонезийцы уживаются друг с другом мирно, но иногда случаются конфликты. Культура Индонезии не отличается монолитностью, но доминирующей является культура индусов. Очень распространен театр, в котором актеры показывают сцены из Махабхараты и Рамаяны. Также в индонезийской культуре много от культуры Малайзии. С Малайзией у Индонезии давние связи.

Поездки в Индонезию дадут вам возможность увидеть древние мегалитические строения (дольмены, менгиры, террасные ступенчатые надмогильные сооружения). Наиболее известные храмовые комплексы находятся на центральной Яве и на восточной Яве. При посещении страны просто необходимо увидеть храмовые комплексы Травулан, Сингасари, Паданг-Лавас. Эти храмовые комплексы очень оригинальны, в них сочетаются элементы разных культурных традиций.

Путешествие в Индонезию — это возможность больше узнать о загадочной восточной культуре. В Калимантане есть пещеры Абба и Сосорра, в которых можно найти древние изображения людей и животных, восходящего и заходящего солнца, лодок. Также Индонезия славится своими парками. Здесь расположен Komodo National Park, в котором обитают самые большие в мире ящерицы. Эти ящерицы бегают очень быстро, умеют плавать и взбираться на деревья. Также здесь живут олени, обезьяны, более 150 видов птиц. Также можно посетить Парк птиц (Bali Bird Park), где собраны более 1000 птиц разных видов, наиболее характерных для Индонезии. Птиц можно кормить, также они показывают разные представления для посетителей.

Поездка в Индонезию, организованная туристическим агентством Penguin — это способ отдохнуть и окунуться в мир другой культуры.