Модные помолвочные кольца 2020

Помолвочное колечко — не просто украшение для предложения руки и сердца, но и выражение ваших чувств. Современные тренды все больше отходят от традиций, придумывают новые формы, украшения. Сейчас в ювелирных магазинах можно найти помолвочные кольца не только с бриллиантом, но и с цветными камнями, из серебра и золота, витиеватых форм. О том, как выбрать модные помолвочные кольца, мы расскажем в этой статье.

Помолвочные кольца 2020: тренды

Классический вид помолвочного кольца — тонкое украшение с центральной единичной вставкой. Это может быть золотой гладкий ободок с бриллиантом или более бюджетный вариант — серебро с фианитом. Традиционный солитер всегда будет актуальным, при этом не стоит бояться экспериментов: можно подарить модель с цветными камнями или асимметричной формы вместо гладкого металлического ободка.

Кольцо для помолвки

Какие помолвочные кольца в тренде?

  1. Минималистичные. В этом году в тренде минимализм, и многие модели колечек выглядят как синтез сдержанности и нестандартных форм. Например, камень не обязательно выступает из драгоценного металла, а как будто “тонет” в нем. Это еще и практический момент: так вставка не цепляется за волосы и одежду, а также не сможет поцарапать кожу при неаккуратном движении рукой.
  2. С цветными камнями. Прозрачные бриллианты и их синтетические аналоги фианиты уступают место самоцветам разных оттенков. Алмазы доступны не всем, а если фианитов не хочется, есть интересные варианты. Это могут быть драгоценные и полудрагоценные минералы: аметист, рубин, гранат, топаз, сапфир, кристаллы Сваровски, даже вставки керамики. Цвет минералов по-разному раскрывается в сочетании с красным, белым или желтым золотом, а также серебром.
  3. Массивность. Рядом с минималистичными колечками контрастно смотрятся крупные модели шириной более 2-3 мм, а также солитеры, сделанные из комбинированного золота. При этом утолщенный ободок не противоречит общей легкой композиции ювелирного изделия. Крупные аксессуары подчеркивают хрупкость пальцев девушки.
  4. Нестандартные формы. Асимметрия, витиеватость, переплетение металла и ажурные вставки — нестандартные элементы для помолвочного кольца. Нестандартной может быть и огранка камня: овальная, груша, триллиант, сердце, изумрудная, маркиз. Визуально это делает вставку более крупной, а свет переливается в гранях так же ярко, как и при круглой огранке. Закрепка также может быть классической или фантазийной формы.
  5. Винтаж. Это модели с жемчугом, драгметаллы “под старину”, вычурные формы. Если у вас есть кольцо вашей бабушки, которое передалось по наследству, оно как нельзя кстати пригодится для предложения руки и сердца.
  6. Комбинация металла разного цвета. Красное, желтое, красное золото по-разному комбинируют. Так, они могут переплетаться на ободке, либо же ободок делается из одного цвета, а закрепка — из другого.

Кольцо для помолвки

Конечно, выбирать кольцо для предложения нужно не только, следуя моде, но и учитывать личные предпочтения девушки. Классический солитер всегда останется актуальным, а серебро, если бюджет не позволяет купить золото, также эффектно смотрится на пальчике.