О печатном оборудовании

Рынок предлагаемого печатного оборудования на сегодняшний день изобилует продукцией. Очень большой выбор фирм-производителей, но еще больше ассортимент оборудования. Следует выбирать печатное оборудование в зависимости от нужных вам видов печати: для широкоформатной от компании Верникс принт, цифровой или офсетной. Например, для офсетной печати предлагаются листовые и рулонные печатные машины.

Принцип работы их значительно отличается друг от друга. Поэтому, прежде чем приобретать оборудование для офсета, следует обратить внимание на все особенности, характеристики и свойства предлагаемого печатного оборудования. Не менее разнообразен и выбор для широкоформатной печати.

Принтеры, плоттеры, сканеры и т. д. Огромное количество разновидностей по типу чернил, различия по цветовому разрешению, по производительности и т. п. Очень легко растеряться при выборе того, что вам подойдет. Для владельцев небольших типографий на рынке сегодня довольно широко представлены ризографы или дубликаторы. Это экономичная разновидность печатной машины для печати небольших тиражей. Разработка цифрового печатного оборудования развивается очень быстро. Здесь наблюдается переключение на полную автоматизацию процесса печати.

Но самый главный вопрос, который задает каждый желающий купить печатное оборудование какую торговую марку выбрать, какой компании-производителю можно доверять? На рынке сегодня довольно широко представлено печатное оборудование ведущих фирм разных стран: Япония, Китай, США, страны ЕС На чьей именно продукции остановить свой выбор? Как выбрать надежную, долговечную, удобную в работе и, вместе с тем, недорогую модель печатного станка? Как наиболее оптимально настроить и распланировать процесс производства? Где можно экономить, а где этого делать не следует? Разобраться во всех этих немаловажных вопросах непременно нужно раньше, чем приобретать печатное оборудование для вашей типографии.