Как развлечься в Киеве?

Киев, без всякого преувеличения, является одним из прекрасных городов мира. Здесь сосредоточено огромное количество исторических и религиозных объектов, которые создают атмосферу возвышенности и делают каждую минуту пребывания в городе чудным.

Чтобы понять, как провести время и как развлечься в столице Украины, желательно больше узнать о ее достопримечательностях, количество которых просто удивляет.

Можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что Киев – религиозный центр страны. В городе можно увидеть церкви и соборы, которым отводится почетное место в сокровищнице мировой культуры и архитектуры.

Здесь расположен великолепный памятник архитектуры двадцатого века, костел Святого Николая, где находится Дом музыки. Этот удивительный памятник сумел преодолеть все жестокие испытания веков и сохранить свою невероятную привлекательность.

Побывать в Киеве и не посетить Владимирский собор просто нереально, ведь именно его стены хранят в себе шедевры Васнецова, Нестерова, Врубеля и других мастеров с мировым именем. Речь, конечно же, идет об уникальных росписях, которые не перестают восхищать иностранных туристов и жителей города.

Не будем забывать и о киевском монастыре, Киево-Печерской лавре, куда каждый год стремятся попасть многие верующие из разных стран мира. Также достойны внимания Софийский собор, церковь Св. Екатерины и Десятинная церковь. После экскурсии по церквям и храмам можно посетить Мариинский дворец, где распложена резиденция украинского президента.

Напомним, что для участия в такой обзорные экскурсии по Киеве нужно посетить в начале мая. Особую ценность представляет памятник фортификационного строительства, Золотые ворота, созданные во времена правления князя Ярослава Мудрого.

Для тех, кто является почитателем классической музыки, в экскурсионную программу включено посещение театра оперы и балета им. Шевченко, где можно наслаждаться высококачественными постановками. Иными словами, каждый должен решать сам, как развлечься в Киеве.

По Киеву можно ходить не один день, ведь здесь, несомненно, есть, что посмотреть. В городе возведено множество необычных домов, которые могут поведать фантастические истории – Дом с химерами, Шоколадный домик и др. Также не стоит проходить мимо парка миниатюр, ведь это волшебное место включает в себя сразу все достопримечательности Киева.

Чтобы оказаться рядом с восхитительным монументом Родина-мать, от величия которого просто захватывает дух, обязательно нужно будет попасть правый берег Днепра.

Кроме того, любители панорамного вида могут посетить шикарную смотровую площадку, которая находится на Краснозвездном проспекте. Благодаря этому месту можно любоваться городом при помощи бинокля и одновременно наслаждаться чашечкой ароматного кофе.

Если вы затрудняетесь с выбором экскурсионных программ “Travel-Mania Киев” и не знаете, как развлечься, то рекомендуем прогуляться пешком по Крещатику, чтобы ощутить завораживающую атмосферу города и послушать уличных музыкантов, которые в основном выступают на Андреевском спуске.

При желании также можно заказать ретро-автомобиль в аренду, если конечно не получается удержаться от соблазна помчаться по широким проспектам Киева. Для такой оригинальной прогулки также можете выбрать либо велосипед, либо квадроцикл.

Даже если ваша поездка в Киев не первая, все равно город заманит вас своей необыкновенной красотой и своеобразной атмосферой. Ведь не менее важно и то, что именно здесь творили многие великие классики в области литературы и музыки.