Какой пробег гарантирует хорошее состояние автомобиля

Сайты онлайн-объявлений — популярная услуга. Это быстрая покупка и продажа бу автомобилей по любому запросу. Огромный выбор подержанных машин представляет авторынок Сумы, где много предложений разных лет выпуска. Одна из основных характеристик на вторичном авторынке — пробег.

Зачем нужно знать величину пробега

У этого показателя большое значение — цена возрастает, если путь небольшой. Информация о реальном пробеге помогает вовремя менять расходные материалы. Но состояние автомашины зависит не только от пробега и есть возможность легко изменить числа на электронном или механическом устройстве.

Суммарный путь автомобиля определяют по одометру. Показания прибора делят на возраст машины. Сложности с определением нормы появляются, если нет информации о стиле вождения, качестве дорожного покрытия. Оценить степень износа по пробегу можно только если сравнивать все обстоятельства:

  • состояние автомобиля;
  • количество владельцев;
  • случаи ДТП;
  • возраст;
  • тип, марку, происхождение.

От состояния машины зависит безопасность пассажиров. Расстояния в пути иномарки, привезенной из страны с дорогами хорошего качества, отличается от аналогичных дистанций по бездорожью. Если владелец вовремя заменял расходные элементы, значительные показатели не скажутся на общем состоянии автомобиля.

Какой пробег за год называют средним? Оптимальное расстояние при регулярной эксплуатации автомашины — от 20 до 30 тысяч км в год. Редкое использование при необходимости — около 5 тысяч. Не надо считать небольшие величины преимуществом, если история машины не известна.

Как выбрать авто б/у с учетом пробега

При покупке старайтесь находить больше подробностей. Узнайте у автора объявления об особенностях эксплуатации и соотнесите эту информацию с цифрами на одометре. Сильно подержанный автомобиль с минимальным пробегом вызывает сомнения. Спросите продавца: сколько владельцев сменила машина, верны ли показания, сколько аварий перенесла техника.

Audi Q7 с пробегом

Часто перед продажей восстанавливают внешние элементы. Свежая окраска, смена заметных деталей делают товар похожим на новый. Поможет поиск мелочей — проехать больше 100 тысяч километров нельзя без следов от ударов камней на радиаторе. По изношенности водительского сидения в салоне, царапинам, сколам на лобовом стекле, дверным петлям заметен настоящий возраст.

Абсолютно новый элемент тоже может говорить о значительном пробеге. Есть удобный способ найти реальные данные о пробеге автомобилей из других стран: в документах на сайтах аукционов, в официальных сервисных центрах при обслуживании по гарантии. Состояние американских транспортных средств зафиксировано в базах Carfax или Autocheck.

Покупать авто выгоднее на автобазаре https://parkdrive.ua/cars/bu/. Здесь самые популярные модели легковых автомобилей, большой выбор авто с пробегом для жителей Украины. Список ежедневно обновляется, чтобы каждый покупатель нашел нужный товар.