Полезные советы по выбору металлической сетки для заборов

Человек, которого нельзя назвать экспертом в сфере производства металлических сеток, вряд ли сможет после осмотра разобрать методику их создания. Естественно, из-за этого ему не удастся примерно определить продолжительность эксплуатации приобретаемого материала. Найти всю нужную информацию можно на специальных этикетках или в сертификате на покупаемую продукцию. Современные производители обязаны писать, как создавалась конкретная металлическая сетка . Это позволяет покупателям точно определять не только особенности изготовления данного материала, но и приблизительную продолжительность его эксплуатации.

К примеру, предприятия, работающие на территории Китая, указывают на своей продукции, что она изготовлена горячеоцинкованным методом. В наименовании материала всегда можно увидеть подобную информацию («hot dip»). Такая продукция отличается низким качеством и незначительным сроком использования. Если в сертификате вы увидите надпись «elektro», то это свидетельствует о том, что сварная сетка тут дополнительно оцинковывалась с использованием электролитической методики.

На что обращать внимание при покупке?

Если на участках сваривания вы наблюдаете затемненные пятна, то это означает, что изделие создавалось из оцинкованной проволоки. Однако не получится достоверно уточнить, какой конкретно слой материала на данной проволоке. Если подобные затемнения отсутствуют, то можно сказать, что представленная сетка оцинковывалась после сваривания. Если на сварке можно заметить незначительные утолщения, то это свидетельствует, что данное изделие является оцинкованным после сваривания. Как показывает практика, этот материал способен прослужить на протяжении примерно двадцати-тридцати лет.

На сегодняшний день многие покупатели выбирают наиболее дешевую продукцию, поэтому заказывают металлические сетки, выполненные из горячеоцинкованной проволоки. Однако, несмотря на доступную стоимость, их качество оставляет желать лучшего. Да и продолжительность эксплуатации такой сетки не слишком высокая (около пяти-восьми лет).