Сила фунгицидов

В основном инфекция, попав на растение, развивается или в межклетниках, или же в самой клетке. Очень трудно уничтожить паразитов, которые оказались внутри растений, поэтому защитные мероприятия надо направлять именно на предупреждение заражений, нежели на уничтожение возбудителей болезней.Из всех пестицидов, которые есть на рынке, наиболее приемлема реализация фунгицидов, которые менее вредны для человека, а также теплокровных животных. Некоторые фунгициды вообще не оказывают отрицательного воздействия на растения, даже наоборот стимулируют их развитие и рост.При реализации фунгицидов защитного действия, положительным моментом может быть то, что они воздействуют на возбудителей еще до того, как совершится заражение, тем самым предотвращают развитие болезней, но они уже не могут уничтожить возбудителей, внедрившихся в ткани растений. Применяют подобные препараты в периоды, которые предшествуют массовому распространению инфекций.Фунгициды лечебные влияют как на вегетативные, так и на репродуктивные органы возбудителей заболеваний уже после заражение растений. Эффективность реализации фунгицидов лечебных зависит от времени, которое прошло с момента внедрения возбудителей внутрь растений и до начала их обработки фунгицидами.

Учимся ухаживать за хурмой

Уход за комнатными растениями Чтобы хурма росла в домашних условиях, ей нужно много света и просторное помещение. С приходом тепла дерево лучше вынести на воздух. Сначала его нужно поставить в тень и выносить на солнце на несколько минут, постепенно приучая к прямым солнечным лучам. Несмотря на свою светолюбивость, от прямых лучей лучше ее защищать.Это растение отлично подходит для создания бизнес в деревне, так как ухаживать за хурмой не так уж и сложно, а спрос на нее есть всегда.Для хурмы нужен просторный горшок, хороший дренаж и питательная земля. Весной и летом два раза в месяц дерево нужно удобрять комплексным удобрением с пониженным содержанием азота.Хурма любит обильный полив, но только после подсыхания земли. При переливе ее корни начнут загнивать. Листья можно опрыскивать каждый день.

При наступлении вегетационного периода, дерево нужно формировать. А чтобы крона была ровнее, горшок нужно время от времени поворачивать к свету.Осень – это время, когда растение начинает сбрасывать листья, готовясь к периоду покоя. В это время нужно сократить полив. В октябре ее необходимо занести в холодное (4-5 градусов) помещение. Если температура будет выше 10 градусов, то на дереве начнут расти новые побеги, что приведет к истощению хурмы.Чтобы дерево зацвело и начало плодоносить, мало правильного ухода, нужно сделать прививку от дерева, которое уже плодоносило. Если этого не сделать, первые плоды могут появиться только на шестой год.Растение подвержено таким заболеваниям, как серая гниль, фузариоз и пятнистость, справится с которыми помогут специальные препараты – фунгициды. Из вредителей хурму могут поражать щитовки, от которой помогает специальная масляная эмульсия. Так как щитовка живет в грунте, то его нужно обеззараживать слабым раствором марганца.