Дроп шот: в чём заключаются преимущества?

Дроп шот: в чём заключаются преимущества?

Опытные рыбаки знают, что свинцовые грузила дроп-шот, чем-то напоминают джиг-риг. При внешней схожести, конструкция грузила имеет немного другую геометрию, напоминающую внешним видом вытянутую палочку с округлыми краями, зауженную с одного конца. Конструкция заканчивается вертлюгом. Она может использоваться при разных методах монтажа, не исключение и поводковый способ монтажа.

Особенность такого монтажа — хороший полёт, и всё это благодаря удлиненной форме. Также наблюдается меньшая зацепляемость при использовании на крутых бровках, а также на каменном грунте.

Основные критерии выбора

Выбирая грузила дроп шот, важно знать и понимать, что самый главный параметр подбора — вес конструкции. Она должна опускаться на дно, долго удерживаясь там. Это необходимо для того, чтобы с успехом ловить хищную рыбу на глубине. Грузила, как говорилось выше, напоминают собой цилиндрическую палочку вытянутой формы. Они имеют специализированную застежку или крепление, выглядящее как петля.

Приобретая свинцовое грузило дроп шот в интернет-магазине, важно выбирать продукцию отечественного производителя. В таком случае высочайшее качество и удачная рыбалка обеспечены. Отгрузка подойдёт для ловли хищной рыбы в трудных местах. Она не будет застревать, цепляться. Грузила в форме шариков использовать категорически не рекомендуется.

Способ монтажа

Если самостоятельно монтировать оснастку дроп-шот, нужно знать последовательность установки.

  1. Сначала к леске привязывается поводок, длиной или меньше одного метра.
  2. Свободный край лески привязывается к грузилу с использованием способа двойной петли.
  3. Примерно на расстоянии 50-60 см от грузила нужно зафиксировать крючок с жалом, направленным вверх.

Произвести монтаж самостоятельно — просто. Главное, использовать качественную оснастку, свинцовые грузила в классическом варианте исполнения либо окрашенные в черный цвет. Вес грузила, предложенного в интернет-магазине, может быть от 3 до 60 граммов.

Обращаясь за покупкой оснастки в интернет-магазин https://svinets.dp.ua/drop-shot, заказчик получает великолепное качество продукции, низкие цены за счёт того, что дроп шот представлен от отечественного производителя, то есть без переплат посредникам. Продукция качественная, проверенная годами, имеет необходимую сопроводительную документацию и сертификаты.