Производители и стоимость штукатурки

Knauf Unterputz1

Немецкая компания Knauf предлагает целую серию универсальных и узкоспециализированных составов. Так, известная штукатурка для наружных и внутренних работ Кнауф Коттеджная содержит полимерные присадки, благодаря которым ее можно применять и для оштукатуривания, и для ремонта старых покрытий, и для кладки. То есть смесь универсальная, морозостойкая, устойчива к погодным и температурным перепадам. Прочность на сжатие – 2,5 МПа.

Новостройки бровары лесной квартал отзыв

Цементно-известковая штукатурка Кнауф Унтерпутц УП 210 используется на фасадах, а также в помещениях с повышенным уровнем влажности. Это могут быть ванные, подвалы, прачечные, специализированные или производственные комплексы. Наносится вручную или штукатурными машинами слоем до 35 мм. Высокая степень прочности на сжатие (до 4,5 МПа) достигается при помощи специальных добавок.

Knauf Диамант

Декоративная минеральная штукатурка Кнауф Диамант обладает водоотталкивающими свойствами, создает бороздчатую или шероховатую структуру. Применяется для финишной отделки любых поверхностей: каменных, керамических, бетонных, гипсокартонных и других. Ее можно окрашивать водно-дисперсионными красками.

Российская компания Основит выпускает серию сухих составов на цементной основе для внутренних и наружных работ, стоимость которых на порядок ниже продукции зарубежного производства.