Особенности выбора велонасосов

Начинающие велосипедисты достаточно часто забывают о том, насколько важно постоянно следить за давлением в шинах. В результате того, что показатель давления падает, сцепление с дорогой постепенно ухудшается, а значит теряется контроль над нормальным управлением транспортного средства.

Специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ рассказывают, что давление, которое должно быть в шинах узнать очень просто: оно всегда указывается на маркировке покрышек. Восстановить его достаточно просто: для этого надо купить насос для велосипеда. К слову, такое устройство должно быть во владениях каждого велосипедиста. Особенно, если в скором времени планируется велопоход или длительная прогулка.

Насос ручной Lezyne Shock Drive

Особенности велонасосов

Несмотря на то, что у разных людей отношение к велосипеду может кардинально отличаться, бесспорным остается тот факт, что продолжительные прогулки на двухколесном друге точно положительно сказываются на здоровье райдера:

  • Держат тонус мышц;
  • Способствуют укреплению нервной системы;
  • Корректируют фигуру, выводя из организма лишнюю воду и сжигая жир;
  • Улучшают сон.

Перед тем, как отправится в путешествие даже по простым велодорожкам в городе, надо обязательно проверить давление в шинах. В противном случае, можно очень быстро стать пешеходом с велосипедом в руках. Восстановить работоспособность спустившихся покрышек можно за считанные минуты при помощи насоса.

Велосипедный насос — компактное изделие, имеющее автомобильный механизм и необходимой для закачки воздуха в покрышку. Конструкция насоса включает в себя ручку, корпус, поршень, односторонний клапан и соединительный шланг. Качественные велонасосы способны:

  • Обеспечивать безопасное передвижение, благодаря поддержанию оптимального давления в покрышках;
  • Защищать шины от преждевременного износа;
  • Продлить период службы велосипеда.

Чтобы ощутить разницу давления и понять важность поддержания его нормального уровня, достаточно просто прокатиться на двухколеснике до и после подкачивания покрышек.

Насос ручной Lezyne Pocket Drive Loaded

Разновидности велонасосов

Современные производители предлагают несколько вариантов насосов для велосипедов:

  • Ручные. Характеризуются эргономичной ручкой и недлинным шлангом.
  • Напольные. Имеют площадку для удобной постановки ног, а также комплект переходников для ниппелей.

Специалисты интернет-магазина BIKESTORY рассказывают, что выбирая велонасос, важно обращать внимание на материал корпуса и отдавать предпочтение алюминиевым изделиям. Кроме того, имеет значение оптимальное атмосферное давление, которое указывается производителем. Дизайн, наличие манометра и дополнительных функций всегда выбирается индивидуально под желания и потребности каждого отдельного райдера.