Как снять квартиру в Киеве, “не делая приэтом себе нервы”

Процесс поиска и аренды жилья может очень сильно сказаться негативно на психике. Мы подготовили советы, которые помогут найти и снять квартиру в Киеве быстро, спокойно и именно ту, что нужна Вам.

Советы

  • Пробуйте сразу связаться с хозяином

В Киеве огромное количество квартир от посредников с накрученной комиссией. Прежде чем снять квартиру, обязательно свяжитесь с хозяином. чтобы уточнить все нюансы. Если ищите жильё через агентство недвижимости, то в случае вопросов, на которые у Вас нет ответа, Вы получите контакты собственника.

  • Подписывайте договор

В Киеве снимайте квартиру по договору. Если владелец отказывается его составлять и подписывать, тогда насторожитесь. Без договора Вас вполне законно смогут выселить в любое время из квартиры и не вернут предоплату или залог. Обратите внимание, что не стоит подписывать договор с жёсткими штрафными санкциями.

  • Не подписывайте договор сразу на большой срок

Найти квартиру со сроком аренды на пару месяцев или меньше – сложно. Но не подписывайте договор сразу на год или несколько лет. Возможно, Вы не сразу, но только через время поймёте, что Вам не подходит жильё.

  • Смотрите как новые объявление, так и старые

Чем новее объявление, тем больше шансов отхватить лакомый кусочек. Но обратите внимание и на старые объявления. Возможно, хозяин охотнее пойдёт на торг и снизит цену, но при этом уточните все нюансы и узнайте, почему так никто и не заселился в квартиру.

  • Расспросите о приблизительной стоимости коммуналки

Стоимость коммунальных услуг варьируется в зависимости от района Киева и дома. Узнайте заранее приблизительную стоимость коммуналки, чтобы спланировать свой бюджет и не столкнуться с неприятным сюрпризом.

  • Готовьтесь к расспросам от хозяев

Хозяева могут расспросить о Вашей национальности, кем Вы работаете и с кем будете жить. Эти вопросы абсолютно нормальны, ибо владелец должен быть спокоен, что заселяет порядочных людей. В остальных случаях собственникам квартир будет все равно на Вашу жизнь.

  • Будьте быстрее

В Киеве много вариантов квартир и большое количество их снять. Старайтесь как можно быстрее реагировать на объявления и связываться с агентствами или хозяевами.

  • Процесс поиска квартиры может не закончиться

Вы можете бесконечно искать тот идеальный вариант, но так и не найти. Не стоит арендовать квартиру, которая Вам не подходит, но почти нереально найти квартиру, которая будет подходить по всем пунктам.

  • Поинтересуйтесь слышимостью

В некоторых домах стены очень тонкие и можно порой услышать даже дыхание соседей. Не всегда владелец скажет правду и о хорошей звукопроводности Вы узнаете только лично. Чтобы избежать неприятности, узнайте об этом моменте у будущих соседей, на форуме…

Хорошая звукопроводность стен будет мешать жить, особенно, если у Вас есть дети, громкий сожитель или животные. А может Вы обычный любитель послушать любимые треки после тяжёлого рабочего дня, но вряд ли бабушка за стенкой оценит Ваши музыкальные предпочтения.

Старайтесь, ищите, но придерживайтесь советов выше, ведь они помогут Вам найти подходящую квартиру и уберечь психику от возможных трудностей и стресса при поиске и съёме квартиры в Киеве.