7 причин употреблять семена конопли в качестве профилактики различных заболеваний

Из множества растений, выращиваемых человеком, огромным потенциалом обладает конопля. Некоторые сорта этой уникальной сельскохозяйственной культуры способны оказывать наркотическое действие на организм человека, из-за этого отношение к ней далеко не однозначное.

Из древня многие народы, на разных континентах, где позволяли климатические условия выращивали это растение. Употребление конопли сводилось к безопасному применению. Стебли перерабатывали превращая в прочные волокна, из которых делали ткань (парусину, канаты, снасти), а семена добавляли в пищу как питательный продукт, помогающий предотвращать и бороться с многими заболеваниями.

Семечки конопли можно употреблять в разном виде: пророщенными сырыми (в виде добавки к салатам), пить конопляный чай или молоко, варить каши, обжаривать как семечки и добавлять в йогурты, десерты и выпечку.

Семена каннабиса заслуженно считаются супер фудом. Всего в 100 граммах этого продукта содержится до 43% суточной нормы белка взрослым человеком, до 3% углеводов, до 57% жиров. При чем калорийность тех же 100 грамм сырых семян – всего 553 ккал. Отметим что структура и состав белков, жиров, витаминов, полиненасыщенных кислот Омега-3,6 и аминокислот, входящие в состав конопли, таковы, что способны усваиваться быстро и полностью.

Употребление семян конопли – это профилактика различных заболеваний

▭ Профилактика кариеса и остеопороза – применение укрепляет кости и зубы.
▭ Заболевания кожи, таких как экзема, псориаз – регенерация поврежденных участков кожи проходит намного быстрее.
▭ Укрепление стойкости к заболеваниям и иммунитета, особенно актуально во время авитаминоза, поддержание здоровья и сил во время строгих постов.
▭ Наличие наружных и внутренних воспалительных процессов.
▭ Гипотония и вегетососудистая дистония – давление приходит в норму.
▭ Проблемы со сном.
▭ Дисбактериоз, нарушение работы пищеварения.

Добавим очень важный факт, регулярное употреблении семян конопли – это профилактика раковых заболеваний. Вы улучшите эмоциональны фон (профилактика апатии и депрессий), нормализуете обмен веществ.

При физических нагрузках организм, получающий витамины, протеины, макро- и микроэлементы в виде легкоусвояемых веществ восстановится гораздо быстрее. Богатый состав семян по достоинству оценили вегетарианцы, не получающие животный белок. Регулярное употребление конопляных семечек – это шаг навстречу бодрости и здоровью.