Недорогие ноутбуки для дома и работы: какие купить в 2023 году

Рынок электронных гаджетов развивается стремительными темпами, и радует самых взыскательных покупателей широкими возможностями выбора. Ноутбуки давно стали одним из привычных атрибутов практически в каждой квартире. Это удобное устройство, объединяющее целый ряд полезных функций. Например, домохозяйка может посещать кулинарные сайты и радовать членов семьи вкусной и питательной пищей. А на YouTube можно найти миллионы видео на любые темы.

Когда стоит покупать новый ноутбук

Как и любое другое устройство, ноутбуки подвергаются моральному старению и естественному износу. Если у вас установлена операционная система Windows XP или Windows 7, желательно обновиться до более новых версий ОС. Но для этого ноутбук должен удовлетворять минимальным системным требованиям. Если же нет возможности установить Windows 10/11, скорее всего вы столкнетесь с нестабильной работой программ. 

Все это говорит о том, что настала пора покупать новый ноутбук. Широкий ассортимент ноутбуков и ультрабуков под любые задачи ожидает покупателя по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/noutbuki-i-ultrabuki/ в интернет-магазине “Цитрус”. Тут можно купить бюджетный лэптоп для работы и домашнего использования. Даже самые дешевые модели по цене от 10 тысяч гривен обладают приличными характеристиками:

  • ОЗУ не менее четырех – восьми Гб;
  • производительная видеокарта, позволяющая смотреть видео в высоком разрешении;
  • емкая батарея для длительной работы в автономном режиме;
  • SSD накопители, обеспечивающие быстрый доступ к файлам;
  • возможность работать с различными программами в режиме многозадачности.

Бюджетный ноутбук для учебы или несложной работы с офисным софтом – идеальный выбор для студента, домохозяйки, фрилансера. Благодаря компактным размерам его можно брать с собой в дорогу, на работу или лекции.

Дешевые ноутбуки с хорошими характеристиками: ТОП 2023 года

Понятие “дешевый” – для каждого имеет свое значение. Но согласно общепринятой классификации к сегменту бюджетных относятся ноутбуки и ультрабуки по цене от 300 до 500 американских долларов. Если требуется недорогой, но мощный лэптоп для дома и простых рабочих задач, обратите внимание на следующие популярные в 2023 году модели:

  1. Acer Aspire 3 – серия бюджетных устройств с ОЗУ 4-8 Гб и крупным монитором 15 дюймов. Они идеально справятся с заданиями типа серфинга в сети, просмотра видео, работы с текстами и таблицами. На досуге сможете запускать игры с Facebook;
  2. Chuwi HeroBook Pro – новый для Украины бренд. Но по отзывам ноуты с ОЗУ 8 Гб и 2-ядерными процессорами Intel Celeron показывают неплохие результаты в работе с нетребовательным ПО;
  3. Lenovo IdeaPad 1 – идентичные характеристики, но плюсом бюджетных ноутов Леново называют их “неубиваемость” и шустрость;
  4. HP 250 G8 – американский бренд не нуждается в дополнительных презентациях. Эта линейка дешевых ноутбуков порадует компактными размерами, ярким дисплеем и ОЗУ 8 Гб;
  5. Asus Expert Book B1 – один из лучших лэптопов для разных задач от развлечений до офисной работы. Небольшой ноутбук с 14-дюймовым матовым дисплеем и металлической защитой корпуса отличается стабильной работой и емкой батареей.

Если же готовы потратить более 20 тысяч гривен на покупку (а в Цитрусе есть возможность оформить ноутбук по оплате частями), сможете подобрать еще более производительные устройства для работы с графикой и веб-дизайном.