Угольный гриль – незаменимая вещь для отдыха на природе

Приобретенный в интернет-магазине Grill Point современный угольный гриль станет настоящей находкой для тех, кто хочет расширить свое меню и удивить гостей вкусными блюдами. Это устройство позволяет готовить мясо, овощи, рыбу и другие продукты на открытом огне. Готовые продукты имеют приятный дымный аромат и пикантный вкус. Система управления позволяет использовать угольный гриль, даже если человек новичок в приготовлении. Такие модели стоят дешевле аналогичных устройств, хотя по эффективности не уступают газовым. 

На что обращать внимание при выборе угольного гриля

Угольные грили пользуются большой популярностью среди покупателей, поскольку обладают множеством преимуществ. Во-первых, это универсальность. С помощью такого устройства можно не только жарить пищу, но и тушить, варить и коптить ее. Оборудование дает возможность сделать меню чрезвычайно разнообразным и экспериментировать с приготовлением блюд. 

Перед покупкой желательно убедиться, что понравившаяся модель соответствует всем необходимым требованиям и поставленным задачам. На выбор влияют следующие характеристики 

  1. Размер. Более крупные модели идеально подходят для стационарных целей, например, в сельской местности. А для экскурсий на свежем воздухе желательно остановить свой выбор на более компактных вариантах, оснащенных колесами. 
  2. Для тех, кто ценит эффективность и удобство, наличие съемного зольника окажется ценной функцией, избавляющей от необходимости тратить слишком много времени и усилий на очистку решеток от золы и грязи. 
  3. Имея возможность изменять высоту решеток, можно регулировать температуру приготовления и достигать желаемого уровня прожарки продуктов. 
  4. Плотность прилегания крышки имеет решающее значение для эффективного контроля огня. Поэтому важно, чтобы чаша плотно закрывалась. Готовить становится намного удобнее с моделями, имеющими продуманную систему вентиляции. 

Преимущество этих моделей заключается в простой регулировке воздушного потока для поддержания желаемой температуры. 

Комплект угольного гриля Napoleon PRO CART

Разновидности угольных грилей

При рассмотрении различных популярных моделей становится очевидным, что они различаются по форме. В зависимости от этого их можно разделить на несколько типов: 

  1. Американский угольный гриль. Обычно имеет металлическую конструкцию характерной сферической формы. 
  2. Европейский угольный гриль прямоугольной формы. Органично вписывается в эстетику любого патио. Традиционно этот гриль имеет изогнутый корпус и стальную крышку, которая обеспечивает оптимальное распределение тепла для идеально прожаренного мяса и других восхитительных блюд. 
  3. Тем, кто увлекается копчением, можно использовать бочкообразные варианты, они идеально подходят для придания рыбе и мясу аромата дыма.
Гриль угольный Weber Master-Touch E-5750 GBS

Грили, с тележками или колесами более удобные и надежные. В интернет-магазине Grill Point представлен широкий ассортимент угольных грилей: Это продукция Weber, Napoleon, Broil King и многих других марок.