Бескаркасные щетки стеклоочистителя: особенности, преимущества, недостатки

Наш интернет-магазин “Дворники24” предлагает широкий выбор продукции от ведущих производителей комплектующих для авто (dvorniki24.com.ua/wipers/frameless). При покупке товара стоит руководствоваться правилами выбора, брать во внимание положительные и отрицательные характеристики приспособления.

Как выбрать бескаркасные щетки стеклоочистителя?

Дворники представлены в виде стальной, и в то же время гибкой пластины. Устройство оснащено внутри прижимным механизмом, который отвечает за геометрию дворников, обеспечивает плотное прилегание к лобовому стеклу.

На пластинах закреплена резиновая прокладка с профилем, предназначенным для определенной конфигурации поверхности стекла.

Продукции присущ эстетичный вид, что имеет значение для общего экстерьера автотранспорта.

Единственный нюанс, на который стоит обратить внимание при выборе бескаркасных дворников – их длина. Резиновым элементам с водительской и пассажирской сторон присуще разные параметры, устройства оборудованы универсальными креплениями.

Преимущества бескаркасных щеток стеклоочистителя

Неоспоримое достоинство – низкая вероятность обмерзания. Соединения коромысел за счет шарнирного типа в зимнее время года покрываются льдом, вследствие чего щетки теряют гибкость. В бескаркасной конструкции жидкости накапливаться просто негде.

Большинство моделей оснащены дополнительной функцией в качестве специального электроподогрева. Благодаря специальной опции дворники в зимнее время года не примерзают к стеклу.

Наличие спойлера обеспечивает плотное прилегание резинового элемента к стеклянной поверхности на высоких скоростях.

Проблема с расшатыванием каркаса отсутствует, так как он в конструкции отсутствует.

Плюсы и минусы бескаркасных щеток стеклоочистителя

Среди плюсов выделяют:

  • противостояние к коррозии;
  • продуманная аэродинамика;
  • надежное прилегание к стеклу вдоль всего основания;
  • простая замена непригодной резиновой ленты;
  • долговечность.

Основной недостаток бескаркасных изделий – высокая стоимость. Поскольку дворники неразборные, заменить устройство можно лишь целиком. Так как резинка должна плотно прилегать к стеклу, модель щеток стоит выбирать с учетом марки автомобиля.

На страницах каталога можно подобрать бескаркасную продукцию в соответствии с маркой машины. Менеджеры компании “Дворники24” предоставят консультации по всем вопросам, помогут в принятии оптимального решения.