В чём кататься на маунтинбайке осенью?

У новичков часто возникают проблемы с поиском правильной экипировки. Ниже приведён наиболее подробный список, который поможет одеться начинающим райдерам в осеннюю пору.
Снаряжение и аксессуары
• Рюкзак велосипедный имеет первостепенное значение. Важно верно выбрать его объём, чтобы предмет не был подобен бесформенному мешку, который болтается за плечами. Поэтому литраж должен быть в пределах 10-23 л. Этого вполне достаточно. Внутри изделия должен быть карман для гидратора (питьевой системы), набора инструментов, очков/маски и другой поклажи. Чехол от дождя также очень полезен. Снаружи рюкзака обычно размещается петля для габаритного фонаря, крепление для шлема и карманы для фляг.
• Подшлемник можно использовать стандартный, но дополнить его более тёплым (на всякий случай). Для холодной погоды можно докупить балаклаву, тёплые флисовые перчатки, химические грелки для рук и ног. Всё это пригодится, если выезды совершаются регулярно.
• Перчатки использовать с закрытыми пальцами, но всегда нужно иметь более лёгкую альтернативу. Как и в остальной экипировке, важно не мёрзнуть, но и не допускать перегрева.
Одежда
• Комплект из мембранной куртки и штанов будет незаменим в любом регионе. Он выполнен из современных материалов, обладает прочностью и вентиляцией. Защищает спортсмена от ветра, дождя и снега. Позволяет коже «дышать». Иногда брюки надевать неудобно, а вот штормовка всегда пригодится. Она просто обязана иметь велосипедный (атлетичный) покрой, светоотражащие вставки, карман сзади на спине, капюшон и высокий воротник.
• Термобельё которое можно приобрести на сайте Dialog.ua также с списке. Оно выбирается наиболее универсальным. Часто профессионалы называют такой его тип «трёхсезонным». Стоит покупать вещи из синтетики, натуральные ткани не для спортивного применения. Впрочем, это правило действует и в отношении другой одежды.
• Гамаши (велотрусы длинные) удобно брать с лямками, чтобы они сидели высоко. Наверх можно выбрать джерси с длинным рукавом. Жилет также имеет право на место в списке. Он играет роль среднеутепляющего слоя, который всегда можно снять, если слишком жарко.
Защитная экипировка
Стоит всегда надевать шлем, очки, перчатки. С этим проблем не должно возникать. А вот как правильно надевать налокотники и защиту колен? Лучше всего на тонкий слой одежды. Не всегда нужно прятать щитки под брюки или куртку, ведь стоимость вещей сегодня высокая, а падать приходится часто, особенно в скользких условиях.
Вот так можно полностью закрыть свои потребности в осенний период. В любую непогоду стоит отдавать предпочтение функциональным и технологичным вещам, которые указаны в материале.